トレーナー

MENU

トレーナー

 

MITSUHISA SUNABE
砂辺 光久

 

1979年8月4日生まれ
那覇市出身

デビュー 01年6月26日
タイトル

99年 第一回アマチュアパンクラス60s以下級 優勝
00年 第二回アマチュアパンクラス60s以下級 優勝
09年 初代スーパーフライ級 キング・オブ・パンクラシスト
11年 初代フライ級 キング・オブ・パンクラシスト
15年 初代ストロー級 キング・オブ・パンクラシス

SNS

■Twitter:https://twitter.com/@MitsuhisaSunabe
■Facebook:https://www.facebook.com/mitsuhisa.sunabe
■Instagram:https://www.instagram.com/mitsuhisa_sunabe
■ブログ:https://ameblo.jp/sunabemitsuhisa/

担当クラス

水曜日:20時〜 『初心者キッククラス』 
水曜日:21時〜 『グラップリングクラス』 

 

HARU TAJIMA
田嶋 はる

 

1983年10月5日生まれ
熊本生まれ、埼玉育ち

デビュー 2007年3月31日
タイトル

2007年 J-GIRLSミニフライ級新人王
2008年 第2代J-GIRLSミニフライ級王者
2008年度J-GIRLS MVP賞
2009年度J-GIRLS ベストバウト賞
2014年 初代WPMF日本女子アトム級王者
2015年 WPMFミニフライ級世界王者

SNS

■Twitter:https://twitter.com/@tajimaharu_1005/
■Facebook:https://www.facebook.com/tajima.haru1005/
■Instagram:https://www.instagram.com/taji_maharu/
■ブログ:http://blog.livedoor.jp/kayo1005/

担当クラス

火曜日:21時〜 『レディースクラス』

 

KOUTA SHIOHAMA
塩浜 康太

 

1976年6月28日生まれ
那覇市出身

デビュー 2014年3月2日
担当クラス 月曜日:21時〜 『柔術クラス』
タイトル TENKAICHI MMA フライ級チャンピオン
一言

柔術をみんなで楽しみながら、強くなっていく!
そんなクラスを心掛けています!

 

YU SAKAMOTO
坂本 優

 

1984年10月16日生まれ
熊本県出身

デビュー 2016年6月26日
SNS

■Twitter:https://twitter.com/@nJCrOpMYhXZPoKO
■Facebook:https://www.facebook.com/yuu.sakamoto.94
■Instagram:https://www.instagram.com/tajimasal

担当クラス 木曜日:21時〜 『フィジカルクラス』

金曜日:20時〜 『キックボクシングスパークラス』

一言 主に、基礎体力をつけることを目的とし、フィジカルクラスを行います。皆で楽しく、体をイジメ抜きましょう!!!! 個々の要望にも答えていけるように頑張ります^^

 

SEIGEN KOBASHIGAWA
小橋川 清玄

 

1987年10月19日生まれ
那覇市出身

担当クラス

火曜日・木曜日:19時〜21時 『キックボクシングフリー』

一言

トレーナーとしてもアマチュア選手としてもまだまだ未熟者ですが、
教わってきた事はしっかりと皆さんに伝えていきたいので、
気軽に何でも聞いてきてください。
答えきれない事があれば、一緒に先輩トレーナー方に教わりにいきましょう(笑)
会員の皆さんと共に成長していけたら嬉しいです。
これからも宜しくお願いします。

 

NAOKI YAGI
屋宜 直己

 

1959年5月1日生まれ
那覇市出身

担当クラス

土曜日:16時〜 『ジュニア体操クラス』

一言

幼児体育の指導をしており、小学生の体操教室もしております。
ジュニア育成として、格闘技だけの動きではなく、
様々な身体の運動で、子ども達の体力・器用性を養っていきたいと思います。

 

トレーナー

RYO OYAKAWA
親川 龍

 

平成7年5月24日
那覇市出身

タイトル

2017年アマチュア修斗全日本選手権 フライ級準優勝

SNS

■Twitter:https://twitter.com/@bar_dra
■Facebook:https://www.facebook.com/oyakawa.ryo
■Instagram:https://www.instagram.com/0524bardra

担当クラス

月曜日:20時〜『キックボクシングミットクラス』
金曜日:21時〜『グラップリングクラス』
土曜日・15時〜『ジュニアキックボクシングクラス』

一言

まだまだ駆け出しのトレーナーですが、
行く行くは一流の格闘家、トレーナーになるために日々勉強中です。
ジムでは、皆が楽しく充実した練習が出来るように努めます!!!